Der GEW-Kreisvorstand sowie Referate und Fachgruppen
(Stand: 03.2017)

1.Vorsitzender Achim Schrader
Klapphakenstraße 3
49393 Lohne
Tel.: 04442/704137
achim.schrader@ewetel.net
 
2. Vorsitzender  Kurt Reinemann
Meenewischen 15
49424 Goldenstedt
Tel.: 04441 / 921643
Fax: 04441 / 921645
kurt-reinemann@web.de
Schatzmeister  Hubert Kessing
Teutonenstr.3
49377 Vechta
Tel.: 04441 / 5174 oder: / 919574
Fax: 04441 / 919575
Hubert.Kessing@t-online.de
Kessing
 Schriftführer/-in Zurzeit vakant nach der Versetzung von Inga Birwe nach Hannover; wird kommissarisch ausgeübt von Karl-Heinz Heine bis zur Vorstandswahl Anfang 2019

Referate

Referat A   (Beamten- und Angestelltenrecht)
Hubert Kessing (s.o.)

Referat B  (Bildung und Erziehung),  Referat C  (Schulplanung und Statistik),  Referat D  (Studium und Ausbildung)  zurzeit nicht besetzt

Referat E  (Information, Presse, Homepage, Werbung)
Kurt Reinemann (s.o.)

Referat F  (Frauen)
Inga Birwe (s.o.)

 

Fachgruppen:

 Grundschulen Brigitte Werremeyer
Buchenstr.6
49393 Lohne
Tel:. 04442 / 71338
Brigitte.werremeyer@web.de
 Real-, Haupt- und Oberschulen Diese Position ist nach dem plötzlichen Tod von Franz-Josef Gadomski im November 2018 vakant und wird bei der Vorstandswahl 2019 neu besetzt.
 Gymnasien  Kurt Reinemann (s.o.)
 Sonderpädagogik Achim Schrader (s.o.) 
 Berufsbildende Schulen Karl-Heinz Heine
Marderweg 6
49393 Lohne
Tel.: 04441/2317
Karl-Heinz.Heine@web.de 
 
 Studierende
(Ansprechpartner des GEW-Bezirks an der Uni Vechta)
Jannik Lüttkenhaus
 Ruhelehrerinnen und -Lehrer Heiner Bleckmann
Elisabethstraße 29
49377 Vechta
Tel.: 04441/859820
heiner.bleckmann@t-online.de 
 
 Hubert Kessing (s.o.)
DGB-Ortskartell zurzeit vakant